До конца года в Таганроге планирует завершить капитальный ремонт бассейна «Дельфин»

До конца года в Таганроге планирует завершить капитальный ремонт бассейна «Дельфин»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в 2023 году в Ростовской области планируется возвести и капитально отремонтировать 43 спортивных объекта.

В 2023 году в Ростовской области планируется возвести и капитально отремонтировать 43 спортивных объекта на общую сумму 3,3 млрд рублей. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

- Уже возведено пять новых спортивных площадок в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национальной программы «Демография» в г. Зернограде, Каменском, Ремонтненском, Усть-Донецком и Целинском районах, – отметил глава донского минспорта.

До конца года планируется завершить капремонт бассейна «Дельфин» в городе Таганроге, строительство центра единоборств в г. Волгодонске, , дворца спорта в г. Гуково, а также реализовать 23 проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе».

Продолжается строительство спортивного комплекса на территории Донского государственного технический университета, а также капитальный ремонт ростовского Дворца спорта.

Инвесторами планируется завершить строительство спорткомплекса с залами для занятий самбо, дзюдо, игровыми видами спорта в микрорайоне «Левенцовский» и двух футбольных полей на бульваре Комарова в г. Ростове-на-Дону.

Отметим, в настоящее время в Ростовской области функционирует более 10,9 тысячи спортивных объектов, что на 123 объекта больше, чем в 2021 году. Уровень единовременной пропускной способности спортивных сооружений за 2022 год составил 59,7%.

- Ростовская область входит в рейтинг «Топ-5 субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта», где занимает четвертую строчку, - подчеркнул Самвел Аракелян.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика