«Открытки с Дона»: Таганрог представлен в новом туристическом маршруте по Ростовской области

«Открытки с Дона»: Таганрог представлен в новом туристическом маршруте по Ростовской области

«Открытки с Дона» – так называется туристический маршрут по Ростовской области, ставший частью большого проекта «Почтовый туризм», который развивает Почта России вместе с Русским географическим обществом.

Так, маршрут «Открытки с Дона» займёт два дня. Он подробно представлен на сайте pochta-travel.ru.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, туристы смогут побывать в трёх городах: Ростове-на-Дону, Аксае и Таганроге, - увидеть и прочувствовать донской колорит. Почта приглашает попробовать донских раков, пройтись по Пушкинской улице, зайти в парк имени М. Горького и на рынок старых вещей за редкими марками и открытками, конечно, побывать в переходах Ростова-на-Дону, украшенных знаменитым мозаичными панно, прокатиться на колесе обозрения, отправить открытки с оттисками специальных почтовых штемпелей.

Маршрут начинается в донской столице, а второй день – в Аксае, в музее «Почтовая станция XIX века». Завершается – в Мержаново и Таганроге.

- Развитию внутреннего туризма сейчас уделяется повышенное внимание. И важно не только продолжать создавать комфортные условия для пребывания туристов на местах, но и развивать удобные сервисы, благодаря которым люди смогут планировать свое путешествие, – прокомментировал глава минцифры региона Евгений Полуянов.

В основе маршрутов проекта «Почтовый туризм» — популярные достопримечательности, на которые туристам предлагается взглянуть под новым, «почтовым», углом зрения. Их разработали сертифицированные гиды и эксперты Почты. Маршруты дополнены фотографиями из архивов конкурса «Самая красивая страна», фактами из истории развития почты, статистикой и полезными советами для путешественников.

Почтовые туристические маршруты можно скачать на телефон. Проект был запущен в июне 2022 г. На сайте pochta-travel.ru, помимо Ростовской области, также доступны маршруты по другим регионам России, включая соседние Краснодарский край и Воронежскую область.

Напомним, в 2022 г. достопримечательности Ростовской области попали на открытки из лимитированной серии Почты России. Серию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Для каждого региона партнеры подготовили по пять вариантов открыток с разными достопримечательностями. Для Ростовской области это река Северский Донец в г. Белая Калитва, а также пейзажи Цимлянского, Каменского, Красносулинского и Белокалитвинского районов.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика