В Таганроге началась вакцинация от гриппа

В Таганроге началась вакцинация от гриппа

Как сообщила 11 сентября на аппаратном совещании в администрации Таганрога заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Таганроге Алла Куршакова, в Таганрог уже поступили вакцины от гриппа.

- Получен первый транш вакцины из федерального бюджета – 26 800 доз. Начали уже проводить иммунизацию, привили 6 300 человек, что составляет 2,5%, - сообщила Алла Куршакова. – Запланировано совместно с управлением здравоохранения Таганрога проведение ряда совещаний, чтобы активизировать работодателей. Сентябрь-октябрь планируем посвятить этой работе.

Вакцинация от гриппа проводится в рамках национального календаря профилактических прививок. За счет средств федерального бюджета будут привиты: дети с 6 месяцев и до 11 класса включительно; студенты  ПТУ, техникумов  и вузов; беременные женщины; лица старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; взрослые с хроническими заболеваниями  легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А также работники «группы риска» по гриппу, чья деятельность связана с постоянными контактами с людьми: работники медицинских и образовательных учреждений, сотрудники транспортной и коммунальной сферы.

Остальные категории граждан вакцинируются за счет средств работодателя или личных средств при обращении в лечебные учреждения и получив консультации специалистов.

За счет средств федерального бюджета в регион уже поставлено 50% доз противогриппозной вакцины. Всего в Ростовскую область поступит более 1,7 млн доз (из них 1,3 млн. доз - взрослой вакцины и 407 тыс. – детской). Вакцинопрофилактикой планируется охватить не менее 40% населения региона, об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...


 



Яндекс.Метрика