В Ростовской области начался отопительный сезон 2023-2024 годов

В Ростовской области начался отопительный сезон 2023-2024 годов

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, отопительный сезон стартовал в 15 муниципалитетах Ростовской области. Преимущественно это северные районы. В трех – Боковском, Кашарском и Чертковском – подача тепла осуществляется в полном объеме. Об этом рассказала заместитель министра ЖКХ Антонина Пшеничная.

- В настоящее время в области запущено 559 котельных, теплоснабжением обеспечено 608 объектов соцсферы, из них 152 здания лечебных учреждений, 225 детских садов, 206 школ, 25 детских домов и домов престарелых, – отметила Антонина Пшеничная.

Напомним, что в Таганроге отопительный сезон 2023-2024 начнется 16 октября.

Стоит отметить, начало отопительного периода наступает, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток не превышает восьми градусов Цельсия.

Администрация муниципального образования может принять решение начать отопительный период и раньше. На социальные объекты тепло подаётся по заявлению руководителя, в многоквартирные дома – по обращению управляющей организации (УК, ТСЖ, ЖСК) в ресурсоснабжающую организацию.

По всем вопросам, связанным с запуском систем отопления, жители Дона могут обратиться по телефонам круглосуточно работающей диспетчерской министерства ЖКХ Ростовской области: (863) 240-13-60 и 240-13-79.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика