10 000 охотников и рыболовов выбирают выставку «Охота. Рыболовство. Активный отдых»

10 000 охотников и рыболовов выбирают выставку «Охота. Рыболовство. Активный отдых»
 
Истинно мужские увлечения: ловля рыбы и охота берут свое начало в далеком прошлом и остаются популярным досугом среди мужского населения и по сей день. С каждым годом количество профессионалов и любителей среди рыболовов и охотников растет. Продолжает набирать обороты и рынок рыболовных и охотничьих  товаров и услуг.
 
Донской край не зря считается одним из самых развитых центров охоты и рыболовства. На Дону охота и рыбалка, это не просто хобби или вид активного отдыха, это образ жизни, обусловленный особенностями местности с большим количеством водоемов и лесных угодий и традициями степных народов и казачества. Только в Ростове-на-Дону находится 6 действующих рыболовных баз, ежегодно проводятся соревнования и фестивали  по разным направлениям. В Дону есть практически вся пресноводная рыба: сом, сазан, лещ, голавль, язь, подуст, густера, карась, линь, плотва, жерех, судак, щука, окунь, шемая, уклейка. Так что выбор способов рыбалки достаточно велик: от поплавка до квока. Донские рыбаки практикуют ловлю как с берега, так и с лодки. 
 
Не менее развиты и охотничьи угодья. В настоящее время их общая площадь составляет порядка 9,6 миллиона гектаров. За охотопользователями закреплено около 7,7 миллионов га. Остальное — это общедоступные охотничьи угодья. На территории Дона постоянно или временно обитают 72 вида животных, на которых разрешена охота, в том числе 33 вида млекопитающих и 39 видов птиц. Всего охотничье сообщество Дона насчитывает более 50 тысяч человек
 
Более того, на сегодняшний день наблюдается тенденция активного развития туризма в регионе. В прошлом году более миллиона человек отдохнули в нашем регионе, а в этом году ожидается еще больший приток туристов, многие из которых приедут насладиться разнообразием видов активного отдыха на природе. 
 
Как результат, спрос на рыболовные и охотничьи принадлежности неизменно высок. Выставочный проект «Охота. Рыболовство. Активный отдых» является крупнейшей в регионе площадкой для презентации возможностей и потенциала развития отрасли, как среди любителей, так и среди профессионалов.
Не случайно, эти выставочные мероприятия проводятся весной, — пока охотничий сезон еще не открыт, и у охотников есть время не спеша подготовиться к его началу. То же самое касается и рыболовов: межсезонье — лучшее время подобрать и обновить снасти, приобрести новое снаряжение.
 
С 14 по 17 апреля все основные игроки рынка представят свои товары и услуги в КВЦ «ВертолЭкспо», — нет необходимости объезжать весь город в поисках нужной продукции. Среди обширного перечня оружейных, охотничьих и рыболовных компаний, представленных на выставке «Охота. Рыболовство. Активный отдых», любитель активного отдыха и природы найдет свою.
 
Из года в год проект демонстрирует ежегодный устойчивый рост по количественному и качественному составу экспонентов. 
 
Отличительная особенность охотничье-рыболовных выставок-ярмарок в том, что здесь любой экспонат можно не только увидеть, получить консультации по использованию, испытать, но и купить по ценам от производителя.
 
На выставке в 2015 году, занявшей 7 500 квадратных метров «ВертолЭкспо», побывало 12 тысяч посетителей. На экспозиции прошлой весной было представлено более 100 компаний со всей России, при этом 50 % участников — производители, лидеры отрасли.
 
В этом году экспоненты также будут разделены по тематикам: охота, рыбалка, активный отдых. Приятным дополнением станет экспозиция «Автомикс: автокомпоненты». Этот проект создан специально для автомобилистов и автолюбителей. Здесь будет представлен широкий ассортимент автокомпонентов и комплектующих, аксессуаров и оборудования, пройдут многочисленные демонстрации и презентации новинок автокосметики и профессиональных услуг товаров и услуг. 
 
Тематика и ассортимент выставки «Охота. Рыболовство. Активный отдых» по-прежнему широки. Это и такие разделы, как утепленная и специальная одежда, например, гидрокостюмы; палатки, туристический инвентарь и снаряжения; специальная техника, в том числе лодки, катера и автомобили повышенной проходимости. И, конечно, всевозможные охотничьи снасти, приборы ночного видения, удилища, прикормка и рыболовная оснастка для рыбаков. 
 
Каждый раз работа проектов сопровождается крупными деловыми, спортивными и развлекательными мероприятиями, интересными профессионалам и любителям: метание ножей, первая помощь на охоте, таксидермия и многое другое.
 
В этом году в рамках выставки проходит фотоконкурс среди любителей рыбалки «Рыба моей мечты». На данный момент зарегистрировано 60 рыбаков из Ростова и области. Чтобы стать участником фотоконкурса и претендовать на главные призы: скутер Omaks Ardour и билеты в Сочи на «Формулу-1», нужно было выложить фото своего улова в альбом группы КВЦ «ВертолЭкспо» в «Вконтакте». Победители будут объявлены и награждены 16 апреля в 13:00.
 
«Охота. Рыболовство. Активный отдых» — это не только все необходимое для вашего хобби на одной площадке, это еще и пропаганда активного образа жизни, общение с единомышленниками, демонстрация новейших достижений и последних разработок охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования и товаров, технических и транспортных средств, используемых для организации охоты, рыбалки, активного отдыха, спорта и туризма.
 
Выставка-продажа  «Охота. Рыболовство. Активный отдых» пройдет в КВЦ «ВертолЭкспо» с 14 по 17 апреля. Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону: 268-77-83.
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика