55 школьников из Ростовской области получили путевки в «Орленок»

55 школьников из Ростовской области получили путевки в «Орленок»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала программа «Цифровое будущее России». В ее реализации примут участие 55 школьников из Ростовской области, увлеченных цифровыми технологиями и имеющими опыт создания программных продуктов.

Весной 2018 года среди подростков в возрасте 13-15 лет проходил конкурсный отбор на право участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Цифровое будущее России», организованной ВДЦ «Орленок», фирмой «1С» и туристической компанией «Ника-М».

Школьники представили на оценку интереснейшие продукты в области автоматизации процессов производства, управления мобильными и персональными системами, разработки веб-приложений.

130 ребят из разных уголков страны стали победителями конкурса и получили бесплатные путевки в «Орленок». В число лучших вошли 55 учеников «ИТ-школы «ГЭНДАЛЬФ» из Ростовской области - Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Новошахтинска и Каменска.

В рамках программы «Цифровое будущее России» в «Орленке» ведущие преподаватели фирмы «1С» помогут ребятам систематизировать знания, познакомят с основами олимпиадного программирования и «солью» программирования-алгоритмами. По итогам обучения участники смен разработают и защитят собственные проекты. А после окончания смен в торжественной обстановке получат сертификаты, подтверждающие их знания.

Умения и навыки, полученные в «Орленке», позволят подросткам сделать большой шаг к овладению одной из самых престижных и высокооплачиваемых профессий современности - профессии программиста.

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика