Бизнес-абоненты ростовского «МегаФона» уходят в data-трафик

Бизнес-абоненты ростовского «МегаФона» уходят в data-трафик

По итогам минувшего года «МегаФон» увеличил число корпоративных абонентов в Ростовской области на 30 000 пользователей и показал рост выручки от услуг мобильного интернета для данной аудитории клиентов на 16%.

Рост потребления интернет-трафика в бизнес-сегменте на рекордные 92% «МегаФону» обеспечили региональные технические проекты по развитию и модернизации сетей 3G/4G. Это позволило компании не только улучшить качество голосовых услуг, но и скорости мобильного интернета до 150 Мбит/с во всех крупных городах региона.

Помимо data-трафика — основного драйвера роста выручки компании, у бизнес-абонентов «МегаФона» в минувшем году высокой популярностью пользовались телематические услуги (M2M) и «облачные» сервисы. Настоящим бестселлером стала услуга по организации «горячих линий» для бизнеса «8-800» — выручка от её реализации увеличилась в 5 раз. Рекордными оказались и продажи М2М-сервиса «Контроль кадров», подключения которого возросли на 95%.

«По нашей оценке, более трети корпоративных абонентов на рынке Ростовской области сегодня обслуживается в сетях «МегаФона». Мы усиливаем позиции в сегментах B2B и B2G в регионе, в том числе за счёт внедрения новейших сервисов на базе высокоскоростной передачи данных в сетях LTE и реализации крупных технических кейсов под потребности корпоративных клиентов, — отмечает Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФон». — Компания дополнительно инвестирует в развитие сетей связи в районах, где расположены значимые производственные объекты бизнес-абонентов или же проживают их сотрудники. В особом приоритете для «МегаФона» проекты по обеспечению мобильной связью крупных объектов коммерческой недвижимости, где сосредоточены деловые интересы клиентов. Мы «заходим» в новые офисные центры и создаем инфраструктуру связи практически с нуля под их бизнес-задачи». 

«МегаФон» реализовал масштабные indoor-проекты по организации мобильной связи в крупных ростовских бизнес-центрах «Колизей», «Лига наций», «Гвардейский». Компания обеспечила качественным мобильным сигналом сетей 3G/4G все офисные помещения бизнес-центров, сделав доступными услуги голосовой связи и скоростного интернета для более чем 10 000 их сотрудников и посетителей.

В клиентский бизнес-портфель ростовского «МегаФона» входят контракты с крупными коммерческими структурами и государственными ведомствами, в числе которых МВД РФ, УФСИН, Прокуратура Ростова-на-Дону, Росреестр, РЗК «Ресурс», ГК «Астон», «Бизон-Трейд», СМУ161 и многие другие.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика