В Ростовской области ветеринарные врачи в трех случаях диагностировали бешенство

В Ростовской области ветеринарные врачи в трех случаях диагностировали бешенство

В Матвеево-Курганском, Родионово-Несветайском и Зерноградском районах Ростовской области ветеринарные врачи зарегистрировали три случая бешенства среди животных.

В селе Марфинка Матвеево-Курганского района носителем вируса оказалась дворовая кошка. Хозяин животного обратился в ветеринарную службу из-за нехарактерного поведения питомца. Кошка выглядела взъерошенной, шаталась при ходьбе, отказывалась от еды и питья, бросалась на хозяина. Ветеринарные врачи изолировали кошку и установили за ней наблюдение. На следующий день животное пало.

В Родионово-Несветайском и Зерноградском районах заболевание зарегистрировано на территориях охотничьих угодий РГО ОоиР «Тузловское» и Россошинского охотхозяйства. Бешенство выявлено у лис, в рамках проведения мониторинговых исследований на особо опасные болезни животных.

В каждом из случаев диагноз был установлен специалистами Ростовской областной ветеринарной лаборатории. В настоящее время, в неблагополучных пунктах проводятся ветеринарные и санитарные мероприятия по ликвидации инфекции.

Всего сначала 2017 года в Ростовской области зарегистрированы 23 случая бешенства среди животных, об это сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...