Города Ростовской области дезинфицируют: на очереди Таганрог и Батайск

Города Ростовской области дезинфицируют: на очереди Таганрог и Батайск

Работу по дезинфекции общественных пространств в муниципальных образованиях Ростовской области проводят около 1,5 тысячи специалистов служб экстренного реагирования. Об этом сообщил замглавы региона Вадим Артемов.

С 5 по 12 апреля спасательными подразделениями МЧС, областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и муниципалитетов обработано более 15 тысяч общественных пространств, в дезинфекционных работах задействовано более 600 единиц техники.

Напомним, дезинфекционные мероприятия на территории муниципальных образований проводятся по поручению главы региона Василия Голубева. Разработанный план санитарной обработки включает в себя комплекс мер на территории муниципалитетов области, причем основной упор сделан на дезинфекцию крупных городов.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, первый цикл дезинфекции силами областных спасателей был проведен в Шахтах, затем сотрудники областных служб экстренного реагирования провели дезработы в Новочеркасске и Новошахтинске, следующий на очереди – Таганрог и Батайск.

Обработка детских и спортивных площадок, парков, скверов, остановочных комплексов и входов в здания проводится аэрозольным методом.

Специалисты МЧС проводят дезинфекцию в Ростове-на-Дону и Аксайском районе. Несколько дней назад военнослужащие Донского спасательного центра МЧС России провели санитарную обработку главного транспортного узла Донской столицы - здания главного железнодорожного вокзала и привокзальной территории. Завтра дезработы пройдут на территории аэропорта «Платов».

Также специалисты служб экстренного реагирования при помощи громкоговорителей, установленных на автомобилях, и стационарных оповещателях ГО и ЧС призывают жителей соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

В ближайшее время к этой работе присоединятся войска РХБЗ Южного военного округа. Соответствующее предложение военные направили в адрес главы региона.

Специалисты РХБЗ проведут дезинфекционные работы на 20 предприятиях оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории региона.

Города Ростовской области дезинфицируют: на очереди Таганрог и Батайск

Города Ростовской области дезинфицируют: на очереди Таганрог и Батайск

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...


 



Яндекс.Метрика