В Ростовской области пройдет всероссийский турнир по боксу памяти героя-подводника Сергея Калинина

В Ростовской области пройдет всероссийский турнир по боксу памяти героя-подводника Сергея Калинина

С 15 по 18 августа в Ростовской области пройдет XVII юношеский турнир по боксу памяти героя атомного крейсера «Курск», затонувшего в Баренцевом море, Сергея Калинина. Соревнования примет донская станица Багаевская – родина старшего мичмана подводной лодки.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области,в поединках примут участие боксеры 2005-2010 годов рождения, среди которых будут как юноши, так и девушки. География спортсменов турнира обширна: более 50 команд из Республики Абхазия, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Республики Крым, Астраханской, Волгоградской, Воронежской областей, Москвы и Московской области, Новосибирской, Ростовской и Ярославской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв.

Напомним, впервые турнир состоялся в 2002 году, тогда его участниками стали 50 боксеров. Со временем число команд, регионов, стран-участниц и спортсменов только росло. С 2005 года соревнования включены во всероссийское расписание юниорских и детских турниров, им присвоен класс «Б» и победитель получает спортивный разряд кандидата в мастера спорта. А держаться в форме помогает  спортивное питание от Опт Стронг.

В неофициальном командном зачёте прошло года самой результативной оказалась команда донских боксеров, которая завоевала 35 золотых медалей.

Торжественное открытие XVII юношеского турнира по боксу памяти Сергея Калинина состоится 15 августа в спорткомплексе ДЮСШ Багаевского района (ст.Багаевская, ул.Ленина, 14 «А»), начало – в 14-00.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика