В Таганроге двое парней ограбили 63-летнего таганрожца на 800 тысяч рублей

В Таганроге двое парней ограбили 63-летнего таганрожца на 800 тысяч рублей

В дежурную часть Управления МВД России по городу Таганрогу поступило заявление 63-летнего местного жителя, который рассказал, что стал жертвой грабителей. Потерпевший пояснил, что неизвестные напали на него на улице и выхватили сумку из рук, а затем скрылись с места преступления.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, таганрогские полицейские незамедлительно составили ориентировку и передали всем наружным нарядам. В ходе патрулирования улиц сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Таганрогу по горячим следам задержали 19 и 22-летних местных жителей, ранее судимых за разбой и кражу.

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, задержанные нуждались в деньгах и решили их заработать быстрым способом. Фигуранты приметили мимо проходящего мужчину, в руках которого была сумка. Злоумышленники подошли к жертве и резко дернули за барсетку. Воспользовавшись тем, что местный житель растерялся, они выхватили имущество, в котором находилось около 800 тысяч рублей и убежали.

Распорядиться похищенным таганрожцы не успели. Стражи порядка изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика