Торжественное открытие КСК ДГТУ «Ход конем»

Торжественное открытие КСК ДГТУ «Ход конем»

16 сентября на учебно-опытном полигоне ДГТУ (Аксайский район, 3,5 км от пос. Рассвет) состоится торжественное открытие конно-спортивного клуба ДГТУ «Ход конем».

В рамках мероприятия пройдут соревнования по кроссу и конкуру, посвященные памяти легендарного спортсмена В.Н. Снитковского. Кросс — это основное испытание, в ходе которого выявляют степень тренированности лошади, ее резвость, выносливость, а также способность к прыжкам. Он проходит по пересеченной местности с недвижимыми барьерами - бревнами, земляным валом, каменными стенками, телегами и др. Конкур - соревнования по преодолению препятствий разной сложности и высоты в заданном порядке, проходящие на специальном поле.

На торжественном открытии выступят творческие коллективы ДГТУ: народный ансамбль «Рассвет», народный ансамбль спортивного танца «РИСИяне», народный эстрадный ансамбль «Виктория», театр-студия «Браво-ДГТУ» под руководством Аниты Цой. Также зрители смогут увидеть конный парад.

Справка:

«Ход конем» начал свою историю в ДГТУ в ноябре 2015 года. В клубе ведутся занятия по основным дисциплинам: выездка, конкур, троеборье, конные дистанционные пробеги. Менее чем за год «Ход конем» стал абсолютным чемпионом Ростовской области по конным дистанционным пробегам, является бронзовым призером Северо-Кавказского федерального округа по троеборью, серебряным призером Чемпионата России по шоу арабских лошадей, неоднократным победителем соревнований по конкуру. В этом году в спортивном календаре клуба – участие в международном чемпионате.

Источник: 
MyTaganrog.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика