Администрацией Таганрога проведена проверка информации, размещённой в сети интернет

Администрацией Таганрога проведена проверка информации, размещённой в сети интернет

В социальных сетях была опубликована информация о том, что в Таганроге якобы зафиксированы неправомерные действия руководства МБУЗ «Родильный дом» и Управления образования в отношении гражданки N. Для уточнения информации, размещенной в сети интернет, 12.10.2020 распоряжением Администрации города Таганрога создана комиссия. В ходе проверки установлено следующее.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, гражданка N за все время беременности в медицинском учреждении не наблюдалась, женскую консультацию посетила один раз 04.08.2020.

27.08.2020 в МБУЗ «Родильный дом» г. Таганрога гражданка N родила ребенка мужского пола и 30.08.2020 была выписана из лечебного учреждения с рекомендациями, а ребенок направлен в отделение II этапа выхаживания новорожденных и недоношенных детей.

03.09.2020 мать посетила ребенка, ей была дана информация о состоянии его здоровья.

С 04.09.2020 мать новорожденным и его состоянием не интересовалась, не навещала, медицинское свидетельство о рождении ребенка не получила, действий по регистрации ребенка в отделе ЗАГС не предприняла.

14.09.2020 МБУЗ «Родильный дом» составил Акт об оставлении ребенка в родильном доме (отделении) или ином лечебно-профилактическом отделении, подготовил ходатайство в органы ЗАГС о регистрации несовершеннолетнего.

15.09.2020 отделом ЗАГС г. Таганрога Ростовской области сотрудникам родильного дома было выдано свидетельство о рождении ребенка.

18.09.2020 в отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Управления образования г. Таганрога из МБУЗ «Родильный дом» г. Таганрога поступили документы несовершеннолетнего.

В рамках исполнения полномочий по опеке и попечительству был издан приказ Управления образования г. Таганрога от 21.09.2020 о помещении несовершеннолетнего под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 25.09.2020 ребенок был переведен в ГКУЗ РО «ДРС» г. Таганрога (Дом ребенка).

25.09.2020 после перевода несовершеннолетнего в Дом ребенка гражданка N обратилась в МБУЗ «Родильный дом» с просьбой дать информацию о ребенке. Ей было сообщено о переводе несовершеннолетнего в ГКУЗ РО «ДРС» г. Таганрога (Дом ребенка) и о необходимости обращения в отдел опеки и попечительства Управления образования г. Таганрога. В дом ребёнка гражданка N за всё это время ни разу не обращалась.

09.10.2020 она письменно обратилась в отдел опеки и попечительства Управления образования с заявлением о сложившейся ситуации. До 09.10.2020 года ни гражданка N, ни лица, официально представляющие ее интересы, в том числе, которые распространяли в сети интернет информацию, ни в какие органы: ни правоохранительные, ни надзорные, ни органы власти, не обращались.

13.10.2020 отделом ЗАГС г. Таганрога внесены изменения в документы несовершеннолетнего по ходатайству Управления образования. В этот день родственники на связь не вышли. 14.10.2020 документы были переданы родителям, ребенок находится в семье.

Учитывая сложившуюся ситуацию, а также принимая во внимание, что гражданка N в 2019-2020 годах привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, она будет находиться на постоянном контроле органов опеки и попечительства.

 

 
 
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика