ФКУ Упрдор «Азов» устраняет последствия непогоды на южных федеральных трассах

ФКУ Упрдор «Азов» устраняет последствия непогоды на южных федеральных трассах

Подведомственное Росавтдору ФКУ Упрдор «Азов» продолжает вести работы по обеспечению беспрепятственного проезда по сети федеральных дорог в трех регионах страны. В минувшие выходные дни для борьбы со снегом и гололедом в Ростовской и Волгоградской областях, а также в Республике Калмыкия было мобилизовано порядка 70 единиц техники. Трассы непрерывно обрабатывались противогололедной смесью. Всего израсходовано 1324 тонны пескосоляной смеси (835 тонн – в Ростовской области, 181 тонна – в Волгоградской и 308 – в Калмыкии).

Согласно прогнозам Гидрометцентра, в течение ближайших суток снегопад ожидается на всех направлениях. В Ростовской области, где сегодня утром началась метель, на трассах дежурит 36 единиц техники, в Калмыкии – 19 единиц, в Волгоградской области – 10. При необходимости группировка сил и средств может быть усилена. Всего в распоряжении подрядных организаций 217 единиц техники. В настоящий момент движение транспорта обеспечено в полном объеме.

Дорожные службы в круглосуточном режиме принимают все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта по подведомственной сети федеральных трасс. Вдоль автодорог установлены 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, позволяющих оперативным дежурным в режиме онлайн получать информацию о состоянии проезда и координировать действия дорожных служб.  

ФКУ Упрдор «Азов» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препя­тствий для работы дорожной техники.

 

Справка: В ведении ФКУ Упрдор "Азов" находится 1104,949 км федеральных автодорог в трех субъектах Российской Федерации, в том числе 347,78 км по Ростовской области,  262,15 км – по Волгоградской и 495,019 – по Калмыкии.  

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика