Недалеко от Таганрога сотрудники погрануправления ФСБ задержали браконьеров

Недалеко от Таганрога сотрудники погрануправления ФСБ задержали браконьеров

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресечена попытка выгрузки на берег крупной партии незаконно добытых водных биоресурсов.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области, по информации, поступившей от экипажа вертолета МИ-8 задействованного в оперативно-профилактической операции по охране морских биоресурсов, в районе н.п. Натальевка Неклиновского района Ростовской области пограничный наряд задержал трех граждан РФ с незаконно добытым уловом и орудиями браконьерского промысла.

У браконьеров изъято маломерное плавсредство типа «Южанка», сети общей длинной более 100 метров, порядка 800 экземпляров рыбы частиковых пород.

По предварительной оценке специалистов, причиненный ущерб водным биологическим ресурсам составил свыше 300 тыс. рублей.

В отношении задержанных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море). К тому же в отношении одного из них возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.3 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации).

Наказание по ст. 8.17 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере нанесенного ущерба в том числе с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения.

Недалеко от Таганрога сотрудники погрануправления ФСБ задержали браконьеров

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика