Таганрогские дзюдоисты показали хорошие на Чемпионате Ростовской области по дзюдо

13 апреля 2019 года в СК «Лидер» в Ростове-на-Дону прошел Чемпионат Ростовской области по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 100 лучших спортсменов Ростовской области. Город Таганрог представляла команда спортсменов под общим руководством председателя Федерации дзюдо и самбо г. Таганрога Мурата Дебердеева. Четверо представителей города Таганрога стали победителями и призерами соревнований. У женщин в весовой категории 63 кг чемпионкой Ростовской области стала Кичигина Светлана, второе место и серебряную медаль в весовой категории 57 кг завоевала Ищенко Алина; третье место и бронзовую медаль среди мужчин в весовой категории 60 кг завоевал Караев Шахрияр. Спортсменов тренирует Константин Чайкин.

В составе сборной города Таганрога в соревнованиях приняла участие спортсменка отделения самбо «Спортивной школы №1» Криворучко Маргарита. В упорной борьбе с более опытными соперниками самая юная участница Чемпионата Ростовской области стала второй, завоевав серебряную медаль в весовой категории 48 кг. Тренер спортсменки Александр Криворучко.
Все перечисленные спортсмены вошли в состав сборной Ростовской области по дзюдо и примут участие в первенстве Южного федерального округа, которое пройдет в городе Майкоп Республики Адыгея.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достижениями! Желаем дальнейших успехов!