«Красный котельщик» повышает безопасность своих сотрудников

«Красный котельщик» повышает безопасность своих сотрудников

Для безопасности сотрудников, работающих на высоте, Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», внедрил современную страховочную систему – первую в России мобильную анкерную установку.  

Она представляет собой единую конструкцию, которая не требует разбора и наладки для работы на новом месте. Из одной точки цеха в другую оборудование перемещается мостовым краном. Эта особенность позволяет не тратить дополнительное время на переналадку, что, безусловно, положительно сказывается на производственном процессе.

Одновременно пользоваться установкой могут три специалиста. Длина страховочной тросовой системы – 12 м, высота – 7,5 м. Данные размеры принципиальны для «Красного котельщика», где средняя высота обрабатываемого изделия может достигать 5 м. В таких условиях гарантия безопасности работников должна быть максимальной.

– Как работает система? Принцип аналогичен работе автомобильного ремня безопасности. Человек надевает страховочную привязь и пристегивает к себе трос блокирующего устройства, далее приступает к работам, свободно передвигаясь по длине и высоте изделия. При случайном соскальзывании вниз устройство мгновенно блокируется и предотвращает падение, – комментирует начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности ТКЗ Денис Грабовский.

На сегодняшний день обучение персонала и испытания нового страховочного оборудования успешно завершены. Мобильная анкерная установка внедрена в промышленную эксплуатацию.

На «Красном котельщике» работает более 2,5 тыс. человек. Для безопасного труда сотрудников создаются все необходимые условия. На площадке регулярно внедряются новейшие практики, принимаются целевые программы, финансирование которых с каждым годом растет. Производство и развитие предприятия также связаны с экономической безопасностью, вот почему некоторые предприятия в области финансируют хранение зерна на своих собственных территориях, закупая мини элеватор в Орле.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика