Представители «Красного котельщика» победили в престижном Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Представители «Красного котельщика» победили в престижном Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Сотрудники конструкторского бюро Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ) вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Инженер года-2023». Он является одним из крупнейших социальных проектов, реализуемых в нашей стране. Направлен на популяризацию инженерных специальностей, распространение передового опыта и профессиональных достижений российских инженерных кадров.

Экспертную оценку конкурсантов проводила независимая комиссия, состоящая из ведущих российских ученых, инженеров, специалистов различных отраслей. Конкурс проходил в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры». В каждую из них «Красный котельщик» заявил по одному участнику – и они вошли в число лучших инженеров нашей страны.

По итогам двух туров инженер-конструктор «Красного котельщика» Дмитрий Затворницкий стал лауреатом конкурса в версии «Инженерное искусство молодых». Здесь участвовали специалисты в возрасте до 30 лет включительно. Инженер-конструктор ТКЗ Андрей Пикалов победил в первом отборочном туре в версии «Профессиональные инженеры». Она была рассчитана на участников со стажем работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Награждение котлостроителей пройдет в Москве в конце февраля. По решению жюри сотрудники «Красного котельщика» удостоены звания «Профессиональный инженер России» с дальнейшим вручением сертификатов и серебряных знаков. Дмитрий Затворницкий, как лауреат конкурса, в дополнение получит диплом и памятную медаль. Также имена представителей ТКЗ и информация об их достижениях будут занесены в Реестр профессиональных инженеров России, как пример честного служения выбранной профессии.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения. Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика