Сотрудники Погрануправления ФСБ совместно с таганрогскими полицейскими задержали браконьеров

Сотрудники Погрануправления ФСБ совместно с таганрогскими полицейскими задержали браконьеров

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно с коллегами из таганрогской полиции пресекли противоправную деятельность по расхищению водных биоресурсов группы лиц, состоящей из пятерых граждан России и одного лица без гражданства.

Данные граждане осуществляли незаконный промысел в акватории Таганрогского залива Азовского моря на двух МПС типа «Амур» и «Касатка». Заметив приближающийся пограничный катер «Чибис» браконьеры попытались скрыться.

В результате слаженных действий пограничников и сотрудников полиции браконьеры задержаны. У одного из них обнаружены незаконные орудия лова (сети) и свыше 2000 особей рыбы частиковых пород (тарань, судак, сельдь, пиленгас, бычок).

По предварительной оценке специалистов ущерб водным биологическим ресурсам составил около 80 000 руб.

В отношении участников противоправной деятельности, задержанных в море, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ч. 1 ст. 18.3 КоАП РФ (нарушение пограничного режима) и по 18.7 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации). В отношении местного жителя, задержанного на побережье, проводиться проверка по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство).

В период с 1 апреля в рамках операции «Путина - 2017» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области предотвратили ущерб водным биологическим ресурсам на сумму свыше 500 000 руб., изъяли из акватории Таганрогского залива Азовского моря незаконные орудия лова (сети) длиной 6 км, в которых находилось порядка 6 тонн незаконно добытой рыбы, более двух десятков МПС и двигателей к ним, сообщили в пресс-службе  ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Сотрудники Погрануправления ФСБ совместно с таганрогскими полицейскими задержали браконьеров

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...


 



Яндекс.Метрика