В завезенном в Ростовскую область мясе нашли вирус африканской чумы свиней

В завезенном в Ростовскую область мясе нашли вирус африканской чумы свиней

Продукция МПК «Староминский» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева» (Краснодарский край) - в общей сложности 8772,7 килограммов - поступила в поселок Рассвет Аксайского района Ростовской области в колбасный цех ИП Бибика Ю.А., 8 ноября 2016 года.

На 100 полутуш свинины имелись все полагающиеся документы, а именно - ветеринарные свидетельства формы № 2. Из документов следовало, что на мясоперерабатывающие предприятие в Староминской животные поступили из ООО «Кубанский бекон» Павловского района Краснодарского края. Однако, через день после того, как свиней привезли в Староминскую, на территории ООО «Кубанский бекон» объявили карантин по АЧС.

Специалисты государственной ветеринарной службы Дона отобрали пробы от завезенного продукта и отправили их на исследование в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию и в ГНУ ВНИИИВВиМ Россельхозакадемии. По результатам лабораторных испытаний в образцах полутуш был выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

В связи с этим, в Аксайском районе была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Члены комиссии приняли решение об утилизации всей партии, в пробах которой обнаружен опасный вирус. На территории района проводится комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации инфекции, сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...