Владимир Жилин: ветеринарная служба Ростовской области готова поддерживать владельцев КФХ и ЛПХ

Владимир Жилин: ветеринарная служба Ростовской области готова поддерживать владельцев КФХ и ЛПХ

Вчера генеральный директор Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Жилин принял участие в заседании клуба агрознатоков ИД «Крестьянин», посвященного вопросам производства и реализации продукции фермерского хозяйства.

На заседании клуба выступали владельцы КФХ и ЛПХ, плодотворно развивающие свои хозяйства. Они делились опытом, рассказывали, с какими трудностями им приходится сталкиваться ежедневно. Не все предприятия сейчас переживают лучшие времена, многие постепенно приходят в упадок.

Предприниматель из Пролетарского района Владимир Кулаков, занимающийся птицеводством, затронул тему организации убойных площадок в Ростовской области. Владимир Георгиевич успокоил агрознатоков, что в Ростовской области открываются бойни. В Родионово-Несветайском районе в скором времени начнет работать крупный современный убойный комплекс, в Тарасовском районе находится на реконструкции еще одна развитая убойная площадка.

- Если есть желание, мы готовы помогать открывать бойни еще и еще, но в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза. Сегодня в Ростовской области сложились благоприятные условия для развития животноводства, в том числе в ЛПХ и КФХ. Ветеринарная служба готова к сотрудничеству, готова к диалогу. В каждом районе есть ветеринарная станция, так что обращайтесь, мы всегда на месте, - подчеркнул Владимир Жилин.

Еще один положительный момент, о котором сообщил руководитель областной СББЖ, это грядущие изменения в действующем ветеринарном законодательстве. После принятия нового ФЗ «О ветеринарии» Министерство сельского хозяйства РФ получило полномочия принимать в упрощенном варианте новые ветеринарные правила, касающиеся содержания животных в хозяйствах, организации убойных пунктов, правила реализации и транспортировки животноводческих грузов.

- Предпосылки для смягчения требований к сельхозпроизводителям есть. Мы ждем изменений в законодательстве в ближайшее время. Будут ли они легче? Я не готов сейчас сказать. Но такой пакет документов будет принят, и, в том числе, мы ожидаем ряд изменений для ЛПХ, - резюмировал Владимир Георгиевич. 

Владимир Жилин: ветеринарная служба Ростовской области готова поддерживать владельцев КФХ и ЛПХ

Владимир Жилин: ветеринарная служба Ростовской области готова поддерживать владельцев КФХ и ЛПХ

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...