Котел «Красного котельщика» устанавливают на Ижевской ТЭЦ-2

Котел «Красного котельщика» устанавливают на Ижевской ТЭЦ-2

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, монтаж парового котла производства Таганрогского котлостроительного завода проходит на самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы Удмуртии – Ижевской ТЭЦ-2. Оборудование поставлено в рамках государственной программы модернизации тепловых электростанций.  

Монтажная готовность котлоагрегата донского производства составляет 75%. Завершена установка в проектное положение его основного оборудования. Смонтирован отдельно стоящий трубчатый воздухоподогреватель и газопровод, по которому основное топливо (природный газ) будет подаваться в котел.

Оставшиеся 25% работ предполагают, в том числе, монтаж трубопроводов, мазутопроводов, газовоздухопроводов в пределах котла, тепловой изоляции и обмуровки основного и вспомогательного оборудования, установку электрики, указателей тепловых перемещений котлоагрегата, контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Современный котел производства «Красного котельщика» устанавливают в рамках действующей станции в существующей котельной ячейке. Завод «Красный котельщик» обеспечивает шефнадзор за монтажом оборудования. По окончании работ и ввода в эксплуатацию новый котел будет вырабатывать 540 тонн пара в час (Для сравнения: его предшественник выдавал 420 тонн пара в час).

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика