«МегаФон» учит мобильной грамоте школьников Ростовской области

«МегаФон» учит мобильной грамоте школьников Ростовской области
 
«МегаФон» провёл серию интерактивных образовательных уроков в рамках программы по повышению мобильной грамотности среди школьников.
 
Первые занятия прошли в сёлах Маньково-Калитвенское Чертковского района, Вареновка Неклиновского района и хуторе Недвиговка Мясниковского района. В проекте уже приняли участие более 50 школьников области. Ребята узнали, как обезопасить себя и близких от мобильного мошенничества, как уберечь телефон от кражи и вирусной атаки, а также познакомились с основами мобильного этикета, правилами пользования телефоном, историей и техническими принципами работы мобильной связи.
 
«МегаФон» уже 7 лет успешно реализует мощный социальный проект по повышению мобильной грамотности школьников на юге России и Северном Кавказе. Главная задача — обезопасить детей и подростков от возможных действий мошенников, — отмечает Алексей Барков, директор отделения компании «МегаФон» по Ростовской области. — Сегодня многие школьники пользуются мобильным интернетом, активно общаются в социальных сетях, где велик риск попасться на уловки преступников. Наши уроки дают детям понимание, как вести себя в таких ситуациях, как распознать мошенников и противостоять их методам психологического воздействия».
 
В течение трёх месяцев сотрудники «МегаФона» будут проводить «Мобильные уроки» в Ростовской области. Занятия пройдут более чем в 10 малых населённых пунктах региона среди учащихся 10-11 классов. Кроме полезных практических знаний, школьники получат оригинальные подарки, а победители викторин, проводимых в рамках программы — 3G-смартфоны ZTE Blade A5.
Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика