Реконструкция освобождения Ростовской области от фашистов пройдет в парке «Патриот» под Таганрогом

Реконструкция освобождения Ростовской области от фашистов пройдет в парке «Патриот» под Таганрогом

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в рамках Военно-технического форума «Армия-2022» в Неклиновском районе, на территории парка «Патриот», 19-21 августа состоится Донской военно-исторический фестиваль.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, для удобства гостей организовано транспортное сообщение. Парк «Патриот» находится рядом с Народным военно-историческим музейным комплексом Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

- Донской военно-исторический фестиваль – это традиционное масштабное межрегиональное событие, посвященное освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль объединит на своих площадках военно-исторические экспозиции, интерактивные зоны, выставку техники времен Великой Отечественной войны, а также современной военной техники, – прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов. – Участие в таком мероприятии – это возможность прикоснуться к истории России, вовлечь в изучение истории подрастающее поколение – тех, кому предстоит в будущем отстаивать интересы нашей Родины и передавать потомкам правду о важных и судьбоносных для всего народа событиях.

В рамках фестиваля будут организованы интерактивные площадки для зрителей – такие, как «Афганская война», «Полевой госпиталь», «Выставка экспонатов, обнаруженных поисковыми движениями», «Фронтовая бригада», «Музей Неклиновской летной школы» и многие другие.

Центральным событием станет военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта», воссоздающая действия частей Южного фронта при освобождении Ростовской области в августе 1943 года. Начало реконструкции – в 13:00 21 августа.

В реконструкции и интерактивных площадках примут участие порядка 250 человек, прибывших из десяти регионов РФ, а также гусеничная и колесная ретротехника. По окончании мероприятия зрители смогут сделать памятные фотографии на «поле боя», пообщаться с реконструкторами.

Реконструкция проводится при грантовой поддержке Росмолодежи и Фонда президентских грантов ростовской региональной общественной военно-патриотической молодежной организацией «Донской фронт» совместно с правительством региона.

Реконструкция освобождения Ростовской области от фашистов пройдет в парке «Патриот» под Таганрогом

Реконструкция освобождения Ростовской области от фашистов пройдет в парке «Патриот» под Таганрогом

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика