Под Таганрогом торжественно открылась федеральная площадка «Молодые аграрии»

Под Таганрогом торжественно открылась федеральная площадка «Молодые аграрии»

Вчера, 17 сентября, в селе Натальевка (Неклиновский район) состоялось торжественное открытие федеральной площадки «Молодые аграрии», проходящей в рамках юбилейного форума ЮФО «Ростов». Это комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на развитие и профессиональную самореализацию сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

- В наши дни все держится на сельскохозяйственном производстве, а такие площадки двигают развитие этой сферы в нужную сторону. Именно здесь в течение нескольких дней более 500 молодых людей будут не только участвовать в образовательной программе, но и общаться с интересными спикерами,  - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области,в работе федеральной площадки задействованы молодые люди из десятков субъектов Российской Федерации. Среди них преподаватели, аспиранты и студенты сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций,  предприниматели в сфере сельского хозяйства, представители  предприятий агропромышленного комплекса, а также актив организации «Российский союз сельской молодежи».

- Я прибыл на форум узнать новые тренды в сельском хозяйстве и расширить свой кругозор, - рассказал участник мероприятия Ильнур Юлдыбаев. - Вернувшись обратно, я планирую передать полученный опыт нашей заинтересованной молодежи, помогать им составлять бизнес-планы и участвовать в новых грантовых конкурсах.

Ильнур приехал из Уфы и считает, что одна из главных задач в республике - увеличение числа молодежи, готовой заниматься сельским хозяйством, и создание рабочих мест в сельских районах. Именно этой цели способствует уникальная площадка «Молодые аграрии». А если требуется аренда конференц зала в Днепропетровске, то всегда можно воспользоваться порталом ArendaZala.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика