«Красный котельщик» развивает компетенции технического персонала

«Красный котельщик» развивает компетенции технического персонала

На Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ) прошел форум технологов. Такой формат мероприятия для данной категории сотрудников здесь опробовали впервые. Оценки участников – высокие, практику решено продолжить.

Программа форума готовилась основательно и была максимально насыщена эффективными практиками, которые сотрудники технического управления ТКЗ могут применять в своей работе. Преподавал теорию и проводил практические занятия приглашенный бизнес-тренер, специализирующийся на развитии компетенций и личной эффективности сотрудников, а также формировании сплоченного рабочего коллектива.

Акценты форума были сделаны на выполнении производственных задач и устранении факторов, мешающих достижению цели. Именно поэтому в обучении применялся метод кейсов, где для решения каждой конкретной ситуации был предложен свой инструмент. В качестве «помощников» участникам предлагались диаграмма Исикавы (она позволяет решать проблемы без дальнейшего повторения аналогичной ситуации), метод 5W (предназначен для адресной работы с целевой аудиторией), мозговой штурм, эвристика и другие инструменты для решения рабочих вопросов.

Практика проходила в формате состязаний среди команд, сформированных из участников форума. Задания были нестандартными, например, технологам предстояло построить мост из бумаги так, чтобы конструкция оставалась устойчивой. И здесь участникам потребовались не только технические знания, но и творческий подход, широкий кругозор, качественная работа в команде. Также активно использовались метафорические задания, которые позволяют отказаться от стереотипов в решении задач и переключают внимание с видения преград на видение реальных возможностей.

Технологи – одна из самых востребованных профессий на «Красном котельщике». Развитие таких специалистов – один из приоритетов для предприятия. Набор технологов продолжается, придя на ТКЗ, новые сотрудники смогут связать свою жизнь с производством, не забывая при этом о творчестве и всестороннем развитии. Вакансии «Красного котельщика» размещены на сайте предприятия Вакансии (tkz.su). Задать вопросы по трудоустройству можно по телефону 8 (8634) 31-35-33.     

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...


 



Яндекс.Метрика