Байрамбеков идет в наступление – Парк 300-летия Таганрога рубят и бетонируют

Байрамбеков идет в наступление – Парк 300-летя Таганрога рубят и бетонируют
 

«Лёгкие» микрорайона Русское поле и Простоквашино на грани уничтожения..

Таганрогский предприниматель Байрамбеков, не отступая от планов реализовать свой строительный проект развлекательного центра в парке 300-летия, начал строительные работы на арендованном им участке.

Напомним, что вокруг строительства культурно-развлекательного центра на территории парка уже на протяжении нескольких лет идут разные судебные разбирательства, в которых участвуют как Администрация города, так и горожане. В последний раз столкновение интересов  произошло, когда группа депутатов совместно с жителями города остановили рабочих, которые освобождали земельный участок от деревьев. Общественность и депутаты тогда не только остановили рабочих и прервали их работу, но и посадили деревья обратно. После этого случая переговоры Администрации и арендатора Байрамбекова ни к чему не привели, и арендатор подал в суд на депутатов, которые помешали рабочим.

Также хотим напомнить, что Байрамбеков в середине октября на очередном заседании в Думе демонстрировал эскизы своего проекта, а это оказалось 4-х этажное здание, а не вовсе одноэтажное, на которое у предпринимателя есть разрешение. Главный архитектор Таганрога заострила внимание на не соответствие эскизов и первоначального разрешения, однако предприниматель ответил, что он честно себя ведет и ничего не скрывает от Администрации.

Строительство в парке уже началось: совсем недавно были спилены или пересажены деревья и был залит бетон. Однако депутат Кобяков – один из депутатов, на которых заявил арендатор в суд, возмущается, что пересаженные деревья падают даже от прикосновения к ним.

Вчера в парк 300-летия приезжали депутаты Селиванов, Лаптев и Кобяков, а так же сотрудники Администрации из комитета архитектуры и отдела охраны окружающей среды, которые высказали свои планы отозвать разрешение на пересадку деревьев, а так же произвести оценку уже нанесенного урона парку.

Депутаты так же высказали свое мнение о произведенных бетонных работах. Дело в том, что был заложен фундамент по периметру маленькой глубины, что похоже на фикцию. По мнению депутата Селиванова это сделано с целью захвата территории, а так же для того, что бы узаконить незаконное строительство. Депутатами были вызваны правоохранительные органы, что бы зафиксировать нарушение сервитута – на территорию парка проехали две машины с бетоном.

Вопрос о вырубке деревьев и начале строительства депутаты хотят вынести на заседание комиссии по ЖКХ.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика