Ростовская область готовится к бизнес-переписи

Ростовская область готовится к бизнес-переписи

   Ростовстат завершил обход мест массовой регистрации в преддверии Сплошного статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса. За четыре недели регистраторы тероргана статистики посетили почти 27 тысяч малых и микропредприятий в офисных и бизнес-центрах Ростова и городов области, вручив бланки предстоящего наблюдения.

   Бизнес-перепись пройдет в первом квартале 2016 года по итогам 2015-го. Она проводится для того, чтобы знать реальную ситуацию в малом бизнесе, развивать его и оказывать ему поддержку. А самим предпринимателям результаты этого обследования помогут эффективнее искать рыночные ниши.

   «Большинство деловых людей спокойно, с пониманием отнеслись к работе регистраторов, прослушали их информацию о целях и задачах наблюдения и взяли анкеты для заполнения. Отказавшихся получить бланки – всего 0,07%», - сообщила заместитель руководителя Ростовстата Марина Самойлова.  

   А малым предприятиям, не зарегистрированным в местах массовой регистрации, и индивидуальным предпринимателям бланки наблюдения придут по почте. Первые такие отправления, подготовленные Ростовстатом, «Почта России» уже доставила адресатам в муниципальных образованиях. В каждый пакет вместе с анкетой вложен конверт с марками и обратным адресом – для быстроты и удобства отправки заполненных статистических форм.

   Сдать анкеты предпринимателям нужно до 1 апреля – либо в Ростовстат и отделы статистики на местах, либо воспользоваться технологией веб-сбора.

   В анкете немного вопросов, заполнить ее несложно. Вот список интересующих государство позиций: фактический адрес бизнеса, вид деятельности, доходы и расходы, а также стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, количество работников и начисленная им зарплата.

   Впервые в анкетах для ИП и малых предприятий по рекомендации Минэкономразвития появился блок вопросов о господдержке. По итогам переписи ее предполагается усилить.

   Ростовстат напоминает, что участие в Сплошном статистическом наблюдении малых, микро- и индивидуальных предпринимателей обязательно. Конфиденциальность предоставленной ими информации гарантирована законом. Росстат гарантирует также отсутствие в бизнес-переписи какой-либо фискальной составляющей.

   В рамках подготовки к проведению Сплошного наблюдения в Ростовстате действует «горячая линия». Звонки принимаются с 9-00 до 17-00 (кроме субботы и воскресенья) по телефону: (863) 227-38-50.

Ростовская область готовится к бизнес-переписи

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика