«МегаФон» первым из операторов связи запустил LTE-Advanced в Ростове-на-Дону

«МегаФон» первым из операторов связи запустил LTE-Advanced в Ростове-на-Дону
 

«МегаФон» запустил в тестовую эксплуатацию сеть LTE-Advanced, обеспечивающую пользователям самый быстрый мобильный интернет-доступ на скорости до 300 Мбит/с. Такие скорости интернета выше доступных в сетях 3G более чем в 30 раз, что позволяет за минуты скачивать любой «тяжелый» контент, на загрузку которого ранее требовалось несколько часов.

Сеть LTE-Advanced «МегаФона» развернута в историческом центре Ростова-на-Дону (пересечение улицы Большой Садовой и Ворошиловского проспекта) и охватывает мобильным покрытием Администрацию Ростовской области, а также ближайшие деловые кварталы. В рамках тестовой зоны «МегаФоном» в настоящий момент включены 5 объектов связи с поддержкой новейшей технологии LTE-Advanced. Их число будет увеличиваться постепенно с развитием новой мобильной сети на территории города.

«Тестовый запуск LTE-Advanced еще раз подтверждает, что мобильный интернет от «МегаФона» всегда будет самым быстрым, доступным и надежным, — комментирует Алексей Барков, директор Ростовского отделения ОАО «МегаФон». — Высокие скоростные возможности LTE-Advanced интересны не только нашим корпоративным клиентам, к примеру, для обеспечения интернетом небольшого офиса без привязки к проводам, но и физическим лицам. Потребность в работе с «тяжелым» контентом стремительно растет. Мы отмечаем высокий рост объемов потребления интернет-трафика в Ростовской области – только за 10 месяцев работы сети четвертого поколения «МегаФона» абоненты 4G+ сгенерировали до 2000 Тб информации. И по нашим прогнозам объемы потребления в ближайшие месяцы увеличатся в 3 раза. Сейчас мы запускаем сеть LTE-Advanced в тестовый режим, а когда скорость 300 Мбит/с. для пользователей станет не только реальностью, но и необходимостью, «МегаФон» уже будет готов предложить максимальное покрытие и высокую пропускную способность сетей нового поколения».

Протестировать суперскоростной мобильный интернет в сети LTE-Advanced все желающие могут совершенно бесплатно – услуга не тарифицируется. Для этого необходимо лишь специальное мобильное оборудование с sim-картой «МегаФона» для интернет-доступа в сетях LTE. Работать с LTE-Advanced можно по сети Wi-Fi с помощью роутера Megafon Space R300-1 – его уже сейчас можно приобрести в салонах компании. Роутер Megafon Space позволяет подключить к сети LTE-Advanced через канал Wi-Fi до 32 гаджетов одновременно. Кроме того, в России представлено несколько популярных универсальных гаджетов компании-партнера Samsung, способных работать во всех диапазонах мобильных сетей. В их числе смартфон Samsung Galaxy Alpha LTE-A, который уже представлен в продаже в салонах «МегаФона».

Впервые «МегаФон» продемонстрировал фантастические скорости интернета в сетях LTE-Advanced во время зимних Олимпийских игр в Сочи. К моменту запуска сети в Ростове-на-Дону преимущества LTE-Advanced уже оценили абоненты Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Ростов-на-Дону стал четвертым городом страны, жители которого могут воспользоваться прогрессивными возможностями сверхскоростного интернета LTE-Advanced от «МегаФона».

Одновременно с запуском тестовой зоны LTE-Advanced в Ростове-на-Дону «МегаФон» объявляет об успешном завершении технической модернизации своей сети 4G+ (LTE) на всей территории города, благодаря чему клиентам компании доступен мобильный интернет на максимально высокой скорости - до 150 Мбит/с. 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика