«Красный котельщик» продолжает модернизацию запуском гибочного станка

 «Красный котельщик» продолжает модернизацию запуском гибочного станка
 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», запустил в эксплуатацию гибочный станок, произведенный португальской компанией AMOB MÁQUINAS FERRAMENTAS, S.A.

Новое оборудование, предназначенное для гибки труб малыми радиусами, позволит расширить технологические возможности «Красного котельщика» по выполнению такого рода операций и заменить физически изношенные гибочные станки, отработавшие на предприятии свыше 15 лет. Также благодаря реализации данного этапа модернизации производства удастся снизить себестоимость и расширить номенклатуру выпускаемой продукции. Универсальный станок позволит изготавливать крутозагнутые и многоплоскостные гнутые элементы поверхностей нагрева котлов-утилизаторов и традиционных паровых котлов. В числе дополнительных преимуществ приобретенного оборудования – возможность пространственной гибки в автоматическом режиме при помощи ЧПУ и гибка труб радиусом R=1D.

ОАО «Силовые машины» – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

 

ОАО «Силовые машины» создает эффективные комплексные проекты для мировой энергетики, опираясь на полуторавековой опыт производственных активов компании и применяя новейшие достижения.

ОАО «Силовые машины» это:

  • более 300 000 МВт установленной мощности в 57 странах;
  • 4-е место в мире по объему установленного оборудования;
  • крупнейший в России инженерно-конструкторский центр в области энергомашиностроения;
  • полный спектр основного энергетического оборудования, соответствующего мировым стандартам;
  • система постоянного совершенствования всех бизнес-процессов компании;
  • около 17 000 работников.

ОАО Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящее в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», – одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны, созданное в 1896 году. Референции зарубежных и отечественных поставок оборудования с маркой ТКЗ исчисляются сотнями. Энергоэффективность и обеспечение экологической безопасности на уровне международных норм и стандартов являются приоритетами таганрогских котлостроителей при создании оборудования для энергетики. Знания, опыт, квалификация специалистов «Красного котельщика» позволяют предприятию решать задачи любой сложности, а потребителям – получать надежную продукцию.

 

А если вам нужны  резервуары для нефтепродуктов в Екатеринбурге http://www.npommz.ru/rezervuary-dlja-nefteproduktov-v-Ekaterinburg, то компания Ремстроймаш поможет вам.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика