«Красный котельщик» присоединился к Всероссийскому проекту «Неделя без турникетов»

«Красный котельщик» присоединился к Всероссийскому проекту «Неделя без турникетов»

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) посетили студенты городских ссузов. Познакомиться с крупным градообразующим предприятием, которое работает в сфере энергомашиностроения и представляет российскую промышленность, ребята смогли в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» под эгидой Союза машиностроителей России.

Участники данного проекта – ведущие предприятия страны, которым есть что предложить подрастающему поколению и чему его научить. «Красный котельщик» – не исключение. Предприятие на постоянной основе проводит профориентацию подростков и молодежи. Это действенная, эффективная практика, которая включает разные направления, в том числе экскурсии на производство в рамках «Недели без турникетов».

Союз машиностроителей России проводит данную акцию дважды в год: в апреле и октябре. В этот раз серия осенних производственных экскурсий на ТКЗ началась с 50 студентов двух таганрогских ссузов: строительного колледжа, техникума сервиса и жилищно-коммунального хозяйства. На «Красном котельщике» они – впервые, отсюда – особые впечатления. Ребята посетили цех теплообменного оборудования, где с масштабами производства, динамикой работы, стратегическими проектами для атомных и тепловых электростанций их лично познакомил начальник подразделения Максим Лозовой.

– В ходе заявочной кампании на экскурсии учебные заведения делали ставку на студентов 2-3 курсов, которым уже в скором времени предстоит выбрать будущее место работы, – рассказывает директор по персоналу ТКЗ Марина Кирдяшева. – «Красный котельщик» – работодатель, которого точно стоит рассмотреть. ТКЗ способен дать молодежи успешный карьерный старт, обеспечив при этом максимальную социальную защиту. Наше предприятие входит в ТОП-100 привлекательных и открытых работодателей России, является «Лучшим социально ориентированным работодателем Ростовской области». Мы охотно рассмотрим выпускников профильных ссузов на вакантные места.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика