61-летнего таганрожца осудят за избиение полицейского

61-летнего таганрожца осудят за избиение полицейского

Таганрогской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, применившего насилие к сотруднику полиции, об это сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Заместителем Таганрогского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61- летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Предварительным следствием установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый находился на перроне станции Таганрог Северо-Кавказской железной дороги в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушал общественный порядок. Сотрудниками взвода патрульно-постовой службы Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

При составлении протокола обвиняемый неожиданно нанес полицейскому удар кулаком в лицо, по данному факту возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...