Таганрогские таможенники выявили анаболические стероиды в посылке из Республики Беларусь

Таганрогской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ, по факту незаконного перемещения через границу сильнодействующих веществ.

В одном из отделений почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» города Таганрога местный житель, гражданин РФ, получил международное почтовое отправление из Республики Беларусь, в котором в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены различные анаболические стероиды.

Как показало проведенное в дальнейшем исследование, все эти препараты содержали: тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, нандролона деканоат, дегидрохлорметилтестостерон, метандиенон и станозолол, которые относятся к сильнодействующим веществам. Общая масса сильнодействующих веществ составила 177,42 грамма.

Житель Таганрога подтвердил факт заказа и ожидания международного почтового отправления, а также сообщил, что обнаруженные препараты заказал как для себя, так и для дальнейшего сбыта.

Деяние, предусмотренное частью 1 статьи 226.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...