Под Таганрогом военные ЮВО впервые продемонстрируют «Летающий танк» и «Танковый вальс»

Под Таганрогом военные ЮВО впервые продемонстрируют «Летающий танк» и «Танковый вальс»

Как сообщили в Пресс-службе Южного военного округа, вся техника Южного военного округа (ЮВО), задействованная в статическом и динамическом показах, доставлена к месту проведения Международного военно-технического форума «Армия-2019» в Ростовской области на Самбекские высоты.

На площадках статической выставки будет представлено более 80 единиц современного вооружения и военной техники ЮВО, в том числе: зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», зенитные ракетные комплексы «Тор-М1» и С300В4 на гусеничном шасси, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», спецавтомобили «Тигр» и «Рысь», а также более 80 образцов исторического и современного стрелкового оружия и гранатометов.

В рамках динамического показа предусмотрены пролеты авиационных групп в составе 14 боевых самолетов и вертолетов, пилотаж авиационных групп самолетов Су-30М2, Су-25СМ3 и вертолетов Ка-52 «Аллигатор», показные выступления подразделений специального назначения, розыгрыши девяти тактических эпизодов с уничтожением диверсионно-разведывательных групп, колонн военной техники условного противника, в том числе с высадкой из вертолетов армейской авиации аэромобильных групп мотострелковых подразделений.

Кроме того, впервые для гостей форума танкистами ЮВО будет продемонстрирован танковый вальс восемью экипажами танков Т-72Б3, а также, ставший традиционным, показ «летающего» танка.

В тактических действиях будет задействовано более 50 единиц боевой и специальной техники, в том числе: самолеты Су-30М2, Су-24М, Су-25СМ, вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-8АМТШ, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», танки Т-90 и Т-72Б3, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, беспилотные летательные аппараты «Тахион».

Основными целями форума являются стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, деятельности перспективных специалистов научно-исследовательских организаций, укрепление сотрудничества с предприятиями и организациями промышленности, а также популяризация службы в Вооруженных силах РФ и патриотическое воспитание молодежи.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» в ЮВО пройдет с 28 по 30 июня на территории филиалов военно-патриотического парка «Патриот» 14 субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также российской военной базы в Армении.

Вход на Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2019» бесплатный абсолютно для всех. Посетителей будут ждать с 10:00 до 17:00. Для гостей, у которых нет личного авто, организуют бесплатные автобусы, которые будут доставлять их от железнодорожного вокзала Таганрога до места форума. Таким образом, модно будет доехать до приморского города на электричке и пересесть на трансфер. Для автолюбителей рядом с площадкой «Армии-2019» организуют бесплатную парковку.

Программа проведения международного военно-технического форума «Армия – 2019» под Таганрогом:

 

Под Таганрогом военные ЮВО впервые продемонстрируют «Летающий танк» и «Танковый вальс»

Под Таганрогом военные ЮВО впервые продемонстрируют «Летающий танк» и «Танковый вальс»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика