«Красный котельщик» принял участие в областном проекте «Взгляд изнутри»

«Красный котельщик» принял участие в областном проекте «Взгляд изнутри»

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) посетили представители областных и городских предприятий с ознакомительной экскурсией. Встреча прошла в рамках проекта «Взгляд изнутри», которую реализует Межрегиональная общественная организация «Работающая молодежь Юга».

Визит на ТКЗ – одно из ведущих предприятий российского энергомашиностроения, которое выпускает высокотехнологичное оборудование для атомных и тепловых электростанций, – стал важным этапом регионального проекта. До поездки на «Красный котельщик» молодые специалисты побывали на ряде областных и городских предприятий, так что им было с чем сравнить.

 Экскурсия на ТКЗ началась с истории. Молодые специалисты посетили заводской музей, в котором хранятся уникальные экспонаты, отражающие ключевые вехи становления и развития предприятия. В музейном фонде – их около тысячи. Здесь есть макеты дореволюционного завода и оборудования «Красного котельщика», архивные фотографии, документы, награды, которые позволяют проследить богатую 126-летнюю историю ТКЗ.

Узнали молодые специалисты о и том, чем живет завод в наши дни. Они побывали в конструкторском бюро, где зарождаются идеи и появляются современные решения для энергетики. Увидели, как задумки конструкторов воплощаются в металле. Для этого гости отправились на производство – в одно из крупнейших подразделений ТКЗ.

В трубоблочном цехе они смогли познакомиться с передовыми технологиями и современным технологическим оборудованием, приобретенным в рамках инвестпрограммы. Оценить масштабы реализуемых производственных проектов. Увидеть, как реальные люди своими руками создают будущее энергетики, изготавливая продукцию для важных энергообъектов.

Завершился визит на таганрогское предприятие за «Круглым столом». Его участники поделились своими впечатлениями от завода и узнали о лучших практиках «Красного котельщика» по привлечению и профориентации молодежи. В числе принципиально новых форматов – открытие студенческих конструкторских бюро ТКЗ, которые успешно работают на базе крупных российских вузов.

– «Красный котельщик» понравился с точки зрения своих масштабов, производственных мощностей и кадров. Если в сравнении с другими, то завод находится на высоком уровне, – подчеркнул председатель правления Межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Юга» Иван Горелов. – Мы посмотрели немало предприятий в рамках проекта «Взгляд изнутри». На ТКЗ – много сфер, которые нас заинтересовали. В частности, это касается системы наставничества, подготовки кадров, включая работу со студентами с привлечением их после студенческих конструкторских бюро на завод. Это очень правильные вещи, которых нет у большинства региональных предприятий. Рекомендую брать опыт «Красного котельщика», применять инновации для решения своих кадровых и профессиональных вопросов.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика