«Красный котельщик» внедряет новые инструменты мотивации студентов

«Красный котельщик» внедряет новые инструменты мотивации студентов

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) повышает мотивацию студентов ссузов, проходящих практику на предприятии. Для ребят организуют различные активности и профессиональные испытания: конкурсы, квалификационные экзамены, встречи с профессионалами, которые точно знают почему стоит связать свою судьбу с рабочей профессией и выбрать ТКЗ.

В этом году оплачиваемую практику на «Красном котельщике» проходили студенты Таганрогского механического колледжа и Таганрогского техникума машиностроения и металлургии. На протяжении трех месяцев они стажировались в цехах предприятия под руководством опытных наставников, а после смогли проверить свои знания в ходе практических заданий.

Ребята из техникума машиностроения и металлургии стали участниками конкурса профмастерства среди учеников электросварщика ручной сварки. Такое состязание недавно вошло в практику предприятия – проводится второй год подряд. Отзывы ­– положительные, интерес у участников – высокий.

Практиканты охотно выполняют конкурсное задание (в этом году они варили тавровые соединения ручной дуговой сваркой) и внимательно слушают рекомендации членов жюри – специалистов отдела главного сварщика ТКЗ – во время оценки готовых изделий. 

Студенты механического колледжа впервые сдавали на ТКЗ выпускной квалификационный экзамен. Ребята выполняли сварные швы многоуровневых конструкций полуавтоматической сваркой. Их мастерство оценивали представители ссуза.

Студенты, показавшие наилучшие результаты в ходе практических заданий, получили приглашение устроиться на «Красный котельщик», где активно идет набор производственного персонала. Сварщики, на которых учатся ребята, – одни из первых в перечне самых востребованных профессий ТКЗ. С полным списком вакансий можно ознакомиться на официальном сайте предприятия по ссылке https://tkz.su/career/jobs/.

В преимуществах работы на «Красном котельщике» ребята смогли убедиться и во время практики, и в ходе отдельной встречи с профессионалом, которая прошла в формате «Своей игры». Гостем мероприятия, организованного специально для студентов, стал опытный сварщик предприятия Всеволод Федоров. Он отвечал на вопросы, выбранные ребятами, рассказывал о своем опыте работы на ТКЗ и давал рекомендации, касающиеся профессии.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика