Таганрогские призывники направились в Президентский полк комендатуры Московского Кремля

Таганрогские призывники направились в Президентский полк комендатуры Московского Кремля

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, 15 донских призывников направились для прохождения срочной службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля. Об этом сообщил заместитель главы региона Вадим Артемов.

Службу будут нести ребята из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новошахтинска, Таганрога, Шахт, Зерноградского, Кагальницкого, Милютинского и Семикаракорского районов.

Напомним, Ростовская область направляет призывников для прохождения службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля с 2005 года. Их число строго регламентировано: всего 30 человек в год – 15 в ходе весеннего призыва и 15 в ходе осеннего. Таким образом, за это время службу прошли более 500 наших земляков.

Сегодня, 20 июня, ребята, которые доказали, что достойны представлять регион на самом высоком уровне, вместе с другими призывниками, направились со сборного пункта в Батайске к местам несения службы.

- Ребята прошли тщательный отбор на конкурсной основе, успешно преодолев профессиональное и психологическое тестирование, а также углубленное медицинское обследование. Особое внимание уделялось физическим данным призывников: каждый кандидат имеет пропорциональное телосложение и рост от 175 до 190 см, - пояснил Вадим Артемов.

Также при отборе кандидатов большое внимание уделяется морально-психологическому состоянию и внешнему облику: обладатели татуировок, сережек и пирсинга к отбору не допускаются.

Напомним, весенний призыв 2023 года стартовал 1 апреля, Вооруженные силы РФ пополнят порядка пяти тысяч донских призывников.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика