Пьяный мужчина, не захотевший ждать очереди на границе, проехал пункт пропуска по встречке

Пьяный мужчина, не захотевший ждать очереди на границе,  проехал пункт пропуска по встречке

Инцидент произошел на российско-украинской границе.

У всех на слуху дебоширы, которые в нетрезвом состоянии хулиганят на авиарейсах. Их поступки жестко наказываются. Кого-то сняли с рейса, а кто-то получил административный арест.

Ростовским пограничникам также приходится сталкиваться с такими правонарушениями. Особенно сегодня, когда на улице стоит жаркая погода, а потоки пересекающих границу в автомобильных пунктах пропуска лиц в разы превышают среднестатистическую нагрузку.

Так, 13 июля 2016 года в автомобильном пункте пропуска «Донецк» пограничникам пришлось пресечь неадекватное поведение одного из граждан РФ, возвращающегося на родину в состоянии алкогольного опьянения. Последний не стал дожидаться очереди прохождения пограничного контроля и по встречной полосе попытался пересечь территорию пункта пропуска. Правонарушителя задержали и привлекли к административной ответственности  по ч. 1 ст. 18.4 КоАП РФ (нарушение режима в пункте пропуска) с назначением административного штрафа. Впоследствии нарушитель был передан сотрудникам отдела полиции МВД России в г. Донецке для дальнейшего разбирательства и привлечения к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В 2016 году  сотрудниками подразделений пограничного контроля за нарушение режима в пунктах пропуска через государственную границу  привлечено к административной ответственности более 500 правонарушителей. Всего с начала года за нарушение режима границы и пограничного режима на ростовском участке российско-украинской границы задержано около 2 000 человек. При этом, пограничникам  в целях предотвращения противоправных действий правонарушителей 7 раз пришлось применить оружие.

Один из последних примеров применения оружия произошел 15 июля 2016 года на юго-восточной окраине г. Донецка, где водитель автомобиля «Нива», пересекшего  границу  в обход  установленного пункта пропуска, не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке.

Одновременно с этим, нарушитель, опасно маневрируя, совершил столкновение  с перегородившим ему дорогу транспортным средством пограничников, создав тем самым угрозу жизни и здоровью составу пограничного наряда.

В результате решительных действий сотрудников автомобиль остановлен, правонарушитель задержан и привлечен к административной ответственности  по ч. 1 ст. 18.1 и ст. 18.7 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика