ИФНС Таганрога: 3 декабря единый срок уплаты имущественных налогов

ИФНС Таганрога: 3 декабря единый срок уплаты имущественных налогов

ИФНС России по г. Таганрогу Ростовской области напоминает, 3 декабря 2018 г. – срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год! Налоги в нашей жизни  определяют многое, и от того, сколько их будет собрано, зависит благополучие страны, региона, и конкретно нашего города. Ежегодно в Таганроге проводится кампания по увеличению собираемости имущественных налогов.

В соответствии с законодательством ЗАГС, ФМС, Росреестр, Кадастровая палата, ОГИБДД УМВД и другие регистрирующие органы представляют в налоговую инспекцию сведения, необходимые для исчисления имущественных налогов физическим лицам. На их основании инспекция начисляет налоги на землю, имущество и транспорт.

Физические лица, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для ФЛ» уведомления на уплату имущественных налогов получат в электронной форме, остальным гражданам они будут доставлены почтовым отправлением.

Массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется в ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области и Кемеровской области, поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается почтовое отделение указанных субъектов. В самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

Оплату налогов физические лица могут произвести через банкоматы и терминалы, в отделениях ФГУП «Почта России», в региональных отделениях банков России или через Интернет.

В дополнение сообщаем, что на официальном интернет-сайте ФНС России действует сервис «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/lk/).

Данный сервис позволяет без посещения налоговой инспекции получать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги, получать

информацию обо всех объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии переплат и задолженности по налогам,  представлять декларацию 3-НДФЛ и отслеживать ход ее проверки, обращаться в налоговые органы по иным вопросам с получением официальных ответов.

Подключение к сервису осуществляется бесплатно посредством обращения в любую налоговую инспекцию либо с помощью квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. Способ подключения к данному ресурсу размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru  в разделе «Физические лица»/ «войти в Личный кабинет».

Дополнительно информируем, что в настоящее время пользователи портала госуслуг могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по логину и паролю портала госуслуг. Если у налогоплательщика есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, достаточно ввести при входе в Личный кабинет те же логин и пароль что используется на портале госуслуг.

Также обращаем внимание, что в соответствии с областным законом №1174-ЗС от 27.07.2017 установлена единая дата начала применения на территории Ростовской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения – 1 января 2018 года. Таким образом, в 2019 году налог на имущество физических лиц за 2018 год будет исчислен исходя из кадастровой стоимости.

Более подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» ИФНС России по г. Таганрогу Ростовской области 8(8634) 39-10-35.

Благодарим за своевременную уплату имущественных налогов!

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика