ИФНС Таганрога: Приближается 1 декабря единый срок уплаты налогов!

ИФНС Таганрога: Приближается 1 декабря единый срок уплаты налогов!

ИФНС России по городу Таганрогу Ростовской области  напоминает, что приближается 1 декабря единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц, а именно налога на имущество, земельного и транспортного налогов.

Обращаем Ваше внимание, согласно нового порядка направления налоговых уведомлений в 2016 году граждане, имеющие доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в только электронной форме. Налоговые уведомления на бумаге пользователям интернет-сервиса «Личного кабинета» по почте направляться больше не будут.

Остальным физическим лицам кто еще не успел стать пользователем интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» рассылка налогового уведомления будет произведена по почте заказным письмом.  Централизованную печать и рассылку документов производит Волгоградский филиал ФКУ "Налог-Сервис" поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ "Налог-сервис", а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

Узнать, как получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

В случае утери пароля или других причин, не позволяющих воспользоваться сервисом «Личный кабинет для физических лиц», налогоплательщику  следует обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства и постановки на учет для подтверждения статуса пользователя.

Дополнительно, налоговый орган информирует, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 руб., налоговое уведомление налогоплательщику не направляется. Однако уведомление с суммой налога менее 100 руб. в любом случае вам направят в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (три предшествующих года) (п. 4 ст. 52 НК РФ).

Подробную информацию можно получить по телефону «горячая линия»: 8 (8634) 39-10-35.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика