«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

 

«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

20 октября, 2016 – «Лента» (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, сообщает об открытии второго гипермаркета в Таганроге.

С открытием нового магазина «Лента» расширяет свое присутствие на Юге России до 20 гипермаркетов в 12 городах

Новый магазин формата «компакт» открылся в Таганроге по адресу 2-я Советская улица, 74а. Общая площадь гипермаркета составляет 7 980 кв.м, из которых 5 225 кв.м занимает торговое пространство. Магазин работает круглосуточно, без выходных. Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Таганрога и включает в себя около 19 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей. Для удобства покупателей оборудована парковка на 393 места, в торговом зале установлено 30 кассовых аппаратов. Гипермаркет находится в собственности компании, сообщила «Моему Таганрогу» Анастасия Кузнецова, Менеджер по корпоративным коммуникациям.

Новый магазин стал семнадцатым гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2016 году. С открытием магазина в Таганроге компания увеличила сеть до 156 гипермаркетов в 72 городах России и 42 супермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге.

О компании

«Лента» – первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015 г.). Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 156 гипермаркетами в 72 городах по всей России и 42 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью 968 595 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 000 кв.м, средняя площадь супермаркета – 1 000 кв.м. Компания оперирует шестью собственными распределительными центрами для гипермаркетов.

Компания развивает несколько форматов гипермаркетов с низкими ценами, которые отличаются маркетинговой и ценовой политикой, а также ассортиментом товаров местных производителей. По состоянию на 30 июня 2016 г. штат Компании составлял около 34 134 человек.

Менеджмент компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России. Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital и Европейский банк реконструкции и развития, которые придерживаются высоких стандартов корпоративного управления. «Лента» имеет листинг на Лондонской фондовой бирже и Московской Бирже под торговым кодом «LNTA».

«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

«Лента» открывает второй гипермаркет в Таганроге

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика