Таганрогская таможня: взаимодействие таможни и бизнеса

Таганрогская таможня: взаимодействие таможни и бизнеса

18 декабря 2017 года в конференц-зале Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты (ТМТПП) состоялось заседание круглого стола с участием руководителей органов исполнительной власти и представителей бизнес-сообщества. В работе заседания приняли участие руководители функциональных подразделений Таганрогской таможни. Участники мероприятия рассмотрели вопросы изменения таможенного администрирования с учетом нововведений Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Открыл заседание круглого стола Президент ТМТПП Александр Амерханов, который в своем приветственном слове подчеркнул важность оперативного взаимодействия таможенных органов и участников ВЭД при переходе на требования Таможенного кодекса ЕАЭС.

Таможенники проинформировали присутствующих о целесообразности расширения практики подачи документов в электронном виде, поскольку это способствует сокращению сроков совершения таможенных операций и выпуска товаров. Особую актуальность данный вопрос приобретает с момента вступления в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Таганрогская таможня: взаимодействие таможни и бизнеса

В диалоге с бизнесом исполняющий обязанности заместителя начальника таможни Сергей Скрипка остановился на результатах деятельности таможни, направленных на пресечение ввоза отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о введении санкций против российских предприятий и физических лиц. Он осветил ряд вопросов, связанных с применением, а также реализацией Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 и от 24 июня 2015 г. № 320».

Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля таможни Константин Яценко довел до участников круглого стола информацию о нововведениях в Таможенном кодексе ЕАЭС в части осуществления таможенного декларирования товаров и проведения таможенного контроля, а также рассказал о проводимой должностными лицами работе, направленной на применение технологии автоматической регистрации деклараций на товары и автоматического выпуска товаров, оформленных в Таганрогской таможне в 2017 году.

Начальник отдела контроля за таможенным транзитом Сергей Бегун дал исчерпывающую информацию о вопросах, связанных с использованием Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при таможенном контроле, таможенном декларировании и выпуске (отказе в выпуске) товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме.

Таганрогская таможня: взаимодействие таможни и бизнеса

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

  • вот ,,обрадуются,, работяги, бегущие через ж/д пути, на завод к проходной....
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика