15 февраля состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план МО «Город Таганрог»

Постановлением Председателя Городской Думы – главы города Таганрога от 14.12.2018 № 672 на 15.02.2019 были назначены публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Таганрог».Информация о мероприятии опубликована в газете «Таганрогская правда» от 21.12.2018 № 156 (проект в номерах № 156, 157, 158).Работа по приведению в соответствие с действующим законодательством Генерального плана муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2028 года», утвержденного Решением Городской Думы города Таганрога от 25.12.2008 № 753 (далее – Генплан) проводилась в течение 2017-2019.

Согласно муниципальному контракту от 11.10.2017 ООО «Научно-проектная организация «Южный градостроительный центр» выполнены контрактные обязательства по внесению изменений в Генплан.

На публичных слушаниях представлен итоговый вариант проекта Генерального плана.Администрацией города Таганрога проводились совместные совещания с участием депутатов Городской Думы города Таганрога, представителей предприятий и организаций города с целью ознакомления и обсуждения разработанного проекта Генерального плана.

В целях подготовки итогового документа предложено включить в проект Генплана ранее нереализованные проекты городского масштаба, направленные на улучшение качества жизни горожан, а также учесть поступившие замечания.Проект внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Таганрог» и материалы по его обоснованию размещены в федеральной государственной информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП) для согласования.

Проект доступен в системе с 19.09.2018.

Для ознакомления граждан города, заинтересованных лиц и организаций проект Генерального плана муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2028 года» со всеми необходимыми согласованиями и заключениями размещался в здании ЦГПБ им. А.П. Чехова по адресу: г. Таганрог, ул. Петровская, 96.

По итогам состоявшихся публичных слушаний Решено: с учетом поступивших замечаний и предложений участников публичных слушаний, рассмотреть возможность внесения изменений в представленный проект, не нарушая нормы и требования действующего законодательства. По результатам публичных слушаний будет подготовлено соответствующее заключение.

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...