26 февраля в городе Таганроге пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

С 15 февраля стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) 26 февраля 2019 года в 11.00 проведет Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Минобразование Ростовской области традиционно поддерживает акцию и организует проведение аналогичного мероприятия на территории области. В Ростове-на-Дону акция пройдет 21 февраля, ЕГЭ вместе с родителями напишет министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. - Инициатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. На территории Ростовской области мероприятие пройдет в третий раз, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В прошлом году ЕГЭ написали около 2 тыс. родителей выпускников – для них в каждом муниципальном образовании области были открыты пункты проведения экзамена. В этом году родители выпускников снова смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Им представится возможность пройти регистрацию на входе в пункт, посмотреть, как организуется рассадка в аудиториях и выглядят рабочие места участников ЕГЭ, заполнить бланки, а также увидеть как осуществляется контроль на экзамене, печатаются и сканируются экзаменационные материалы, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. - Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – снижение напряжения и тревожности ребенка. Родители не могут вместо ребенка сдать ЕГЭ, но они могут быть вместе с ребѐнком во время его подготовки к экзамену - отметила министр. – Родители должны научить своих детей не бояться ЕГЭ, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

В Таганроге акция пройдет 26 февраля. Местом проведения мероприятия в Таганроге определена школа № 38. В качестве участников ЕГЭ выступят родители выпускников текущего года, которым будет предложен адаптированный вариант теста по русскому языку.

Для проведения мероприятия приказом Управления образования г.Таганрога сформирован состав работников пункта проведения пробного ЕГЭ по русскому языку, организовано взаимодействие с государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» по вопросам организационного и технологического сопровождения проведения пробного ЕГЭ по русскому языку. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в третий раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, принято решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика