В городе Таганроге открылась выставка акварели Людмилы Озёриной

В концертно-выставочном зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова открылась персональная выставка акварельной живописи Людмилы Озёриной «Мгновения прекрасного».

Людмила Озерина – выпускница художественно-графического факультета Ростовского педагогического университета, почти 20 лет преподает в таганрогской детской художественной школе имени С.И. Блонской и с 2012 года является ее директором. Но, несмотря на огромный творческий стаж, это лишь первая персональная выставка художника.

Удивительные по своей красоте и точности акварельные картины Людмилы Юрьевны известны в Таганроге и за его пределами, находятся в частных коллекциях России, Украины, Германии. Автор регулярно участвует в городских и областных выставках.

Представленные на выставке картины выполнены в любимом художником жанре натюрморта, но есть пейзажи и станковая живопись. Это типичные «деревенские» и «кухонные» натюрморты. Людмиле интересны незатейливые полевые травы и цветы, которые можно найти в палисадниках Таганрога, в полях и степях донского края. Поздравить автора с творческой победой пришли коллеги и друзья. Ярким событием для города назвала выставку «Мгновения прекрасного» начальник Управления культуры города Таганрога Елена Шелухина. Председатель таганрогского отделения Союза художников России Владимир Кислов назвал выставку одной из лучших в Таганроге.

Автор выставки признается, что минувший, 2018-й год стал для нее творческим прорывом. Помимо этюдов, участия в совместных с другими художниками выставках, удалось написать более тридцати больших акварельных картин.Выставка ждет посетителей до 10 марта.

 

Источник: 
tagancity.ru. Фото Сергей Плишенко
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входя...

Еще один человек получил незначительные травмы и от гос...

В связи с устранением утечки по адресу ул.Пархоменко 23 ...


 



Яндекс.Метрика