Полуфинал открытого Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников города Таганрога

На  основании  Положения  «О проведении в Ростовской области регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников  «Страница’19» 19 марта 2019 года на базе ЦГПБ имени А.П.Чехова прошел полуфинал открытого чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников  г.Таганрога.  Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19» проводится по правилам, разработанным программным директором Ассоциации «МФЧ» Фаустовым М.В. для ООО «Библиоринг» и переданным по сублицензии Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения».

Цель Чемпионата — развитие и популяризация культуры чтения среди школьников, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата; содействие педагогам учреждений среднего и среднего специального образования РФ в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.В полуфинале Чемпионата приняли участие 35  обучающихся   из  21 общеобразовательной организации города.

По правилам Чемпионата каждый  из  участников  полуфинала  читал    отрывки произведений по русской и зарубежной литературе, а также по русской поэзии.  Выбор отрывков предоставлялся Оргкомитетом «вслепую», участники не знали  заранее содержание отрывков,  время на подготовку  не предоставлялось.  

Жюри оценивали  технику чтения и артистизм участников сразу после выступления  по 6-балльной системе.

В финал Чемпионата вышли 9 обучающихся из гимназии имени А.П. Чехова, школ № 5, № 21, № 24, № 38, № 8 им. А.Г.Ломакина, гимназии «Мариинская», лицея № 33.

Финал  пройдет 27 марта 2019 года в 14-00 в  ЦГПБ имени А.П.Чехова(Греческая, 105), где будет выбран Чемпион Таганрога, который будет представлять город на регионально этапе Чемпионата.

Источник: 
tagancity.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика