«МегаФон» включает ростовских IT-специалистов в разработку мобильных сервисов для бизнеса

«МегаФон» включает ростовских IT-специалистов в разработку мобильных сервисов для бизнеса

«МегаФон» выступает стратегическим партнером 7-го форума IT-разработчиков «Хакатон 47 hours», который пройдет 22-24 апреля в «Южном IT-парке».

Более 200 отраслевых специалистов, проект-менеджеров в сфере IT, дизайнеров, иллюстраторов и маркетологов вновь соберутся в Ростове-на-Дону, чтобы поучаствовать в создании новых приложений для различных целевых аудиторий. «МегаФон» предложит участникам Форума создать бизнес-приложение, которое объединит услуги голосового общения, CRM-данных и финансовой отчетности.

«Мы поддерживаем «Хакатон» уже не первый год и каждое участие — это возможность для «МегаФона» протестировать пилотные сервисы для бизнеса, чтобы сделать их более удобными и востребованными, — комментирует Алексей Барков, директор Ростовского отделения компании «МегаФон». — В этом году мы решили отойти от формата стандартного технического задания, предложив разработчикам не проект конкретного продукта, а рабочие инструменты для создания приложений: API к нашим услугам. Используя предоставленный функционал, они смогут создать что-то принципиально новое, а наша задача — помочь воплотить в жизнь их лучшие идеи».

«МегаФон» предоставит участникам API (Application Programming Interface) к услуге «Аудиоконференция». Используя их разработчики смогут создать приложения, сочетающее в себе услуги голосового вызова и управления клиентскими базами данных. Это поможет вывести существующие бизнес-сервисы на качественно новый уровень и создаст удобную систему автоматизации и интеграции бизнес-процессов, что будет весьма полезно клиентам «МегаФона».

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика