Администрация Таганрога: О работе рынков города

Администрация Таганрога: О работе рынков города

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции все предприятия и организации города обязаны работать в особых условиях, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации

В городе Таганроге сформирована оперативная группа, осуществляющая мониторинг вышеуказанного вида деятельности. В неё вошли сотрудники УВД, Роспотребнадзора и Администрации города.

С учетом социальной значимости, большого количества покупателей и работников, мониторинг ООО «Городской рынок «Русское поле» и ООО «Николаевский рынок» города был проведен дважды, АО «Центральный рынок» и ООО «Привокзальный» трижды. По итогам каждого выхода, сотрудники Роспотребнадзора выдавали рекомендации по устранению имеющихся недостатков.

19 апреля состоялось заседание оперативного штаба Таганрога по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, на котором было принято решение рекомендовать управляющей компании АО «Центральный рынок» приостановить деятельность для устранения санитарно-эпидемиологических нарушений и создать безопасные условия для посещения покупателей и работы продавцов рынка.

В понедельник, 20 апреля, состоялось очередное заседание оперативного штаба Таганрога с участием УВД, прокуратуры, Роспотребнадзора. Были детально рассмотрены имеющиеся нарушения и определен комплекс мероприятий для их устранения. Руководители рынков города подробно рассказали о принимаемых мерах. Было принято решение о продолжении торговой деятельности всех рынков города, в том числе и Центрального.

В настоящее время руководство рынка получило рекомендации относительно соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и устранения недостатков на территории торговли. На заседание оперативного штаба были приглашены и предприниматели рынка. Уже со вторника, 21 апреля, они сформируют свою группу контроля, которая окажет помощь в мониторинге и соблюдении санитарно-эпидемиологических норм как самих предпринимателей, так и Управляющей компании Центрального рынка.

Оперативная группа в составе представителей Администрации, УВД и Роспотребнадзора продолжит контроль за соблюдением требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции руководителями и работниками рынков.

Администрация Таганрога: О работе рынков города

Администрация Таганрога: О работе рынков города

Администрация Таганрога: О работе рынков города

Администрация Таганрога: О работе рынков города

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...