Учреждения культуры Ростовской области проведут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Учреждения культуры Ростовской области проведут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня с 4:00 до 7:00 на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» пройдет цикл торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, программа включит церемонию возложения цветов к мемориалу Славы «Героям прорыва Миус-фронта и освобождения города Таганрога», акцию «Свеча Памяти» и тематическую программу «Вечный огонь нашей памяти». В мероприятиях примут участие творческие коллективы, представители органов власти, поискового движения Дона и Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы — наша история», казачья детско-молодежная организация «Донцы», а также молодежь Таганрога и Неклиновского района.

21 июня с 21:00 до 22:00 Аксайский военно-исторический музей по приглашению Центрального музея истории Великой Отечественной войны – Музея Победы примет участие в ежегодной Всероссийской мемориальной акции «Свеча Памяти». Гости музея и волонтеры зажгут свечи в память о начале Великой Отечественной войны, о ветеранах-земляках. Всем желающим будет показан документальный фильм о начале Великой Отечественной войны.

Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник проведет мероприятие «Ты помнишь, Россия, как все это было?» для пришкольного лагеря Старочеркасской СОШ, которое включит информационный час, посвященный началу Великой Отечественной войны, а также мастер-класс, на котором ребята изготовят «свечу Памяти» - символ сохранения памяти о войне.

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник проведет исторический экскурс о героях и наградах Великой Отечественной войны «Сколько стоит подвиг…», на котором ребята из пришкольных лагерей познакомятся с подвигами советских солдат и боевыми наградами военного времени.

Кроме того, в ежегодной Всероссийской акции «Свеча Памяти» примут участие  все учреждения культуры Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.Воскова 25 вод...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...