В Ростовской области Крещение прошло без происшествий

В Ростовской области Крещение прошло без происшествий

Очередное зимнее купание, проходящее под надзором водных спасателей Ростовской области и в этом году прошло без происшествий.

Контроль за подготовкой к проведению Крещенского купания, проводимого ежегодно 18 и 19 января, осуществлял начальник областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море Скомарохов Владимир Борисович, который лично проверил соблюдение всех необходимых требований для комфортного и безопасного купания дончан.

Для комфортного зимнего купания паломников были предусмотрены теплые обогреваемые палатки с органайзерами для вещей, противоскользящее покрытие и удобные сходни.

За безопасностью купающихся следили 2000 человек, в состав которых вошли: полиция, медицинские работники, пожарная охрана, представители казачества и конечно же, спасатели, которые круглые сутки не упускали из вида ни одного, человека, находящегося возле водоема.

Всего в Ростовской области было организовано 143 места для Крещенского купания (для сравнения: в прошлом году было подготовлено 140 иорданей), окунуться в которые решились более 102 695 дончан.    

Как отметили сами купающиеся: условия этой зимой для комфортного пребывания паломников были лучше, чем в прошлом году. Такая внимательность к пожеланиям населения относительно условий для комфортного Крещенского купания заслуга Правительства Ростовской области. 

Безопасность купающихся была так же организована на должном уровне, поэтому очередное январское купание дончан, по традиции, прошло без происшествий, об этом сообщили в ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ».

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото Ирина Васильева
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика